Главная » 2011 » Июнь » 13 » Упражнения на скакалке. Худеем со скакалкой!
22:36
Упражнения на скакалке. Худеем со скакалкой!

Упражнения на скакалке. Худеем со скакалкой!

Скакалка - очень полезный и в то же время простой спортивный тренажер. Похудеть при помощи скакалки. Как упражнения на скакалке помогают худеть? Скакалка + выполнение упражнений на скакалке = реально можно избавиться от проблемного веса.

Что такое скакалка? Упражнения на скакалке. Как прыгать на скакалке? Похудеть при помощи скакалки. Как сделать скакалку самому.

Что такое скакалка?

Скакалка может быть разной длины, все зависит от того, кто будет прыгать на скакалке. Длина скакалки подбирается исходя из роста, а также от формы выполнения прыжков на скакалке. Скакалка была изобретена достаточно давно. В роли скакалки использовались жгуты, веревки, которые держали в руках. Эти материалы по функциональности не уступали современным скакалкам, которые изготовлены из эластичных, а также прочных и легких материалов. Современные скакалки отличаются от старых? самодельных скакалок не только материалом, из которого она собственно сделана, но и у современных скакалок имеются специальные ручки. Ручки, на которых крепятся резиновые или силиконовые жгутики, придающие удобство при прыжках на таких скакалках, а на некоторых даже бывают специальные счетчики, которые фиксируют количество прыжков на скакалке.

Как прыгать на скакалке?


Прыгать на скакалке не так уж и трудно. Да и
научиться прыгать на скакалке не составляет особого труда, так как на этом простом и универсальном тренажере дети начинают прыгать с раннего возраста
  Для того чтобы начать прыгать на скакалке необходимо взять ручки скакалки в обе руки и начинать перекидывать жгутик через себя либо вперед, либо назад, успевая перепрыгивать ногами через жгутик, не зацепившись за него. 
  Прыжки на скакалки
можно выполнять по- разному, например: прыжки на одной ноге, прыжки на обеих ногах, во время прыжков попеременно чередовать ноги, прыгать во время бега. Еще можно прыгать немного экзотическим образом, прыжки крестиком, прыжки нескольких людей одновременно на одной скакалке.

Упражнения на скакалке. 

Прыгать на скакалке. Скакалка

Упражнения на скакалке положительно влияют на дыхательную и опорно-двигательную систему организма человека. В основном упражнения на скакалке основываются на прыжках на одной или обеих ногах. При прыжках на скакалке у человека становится более частый пульс и сердцебиение, повышается давление и температура организма человека, происходит обильное потоотделение. Поэтому упражнения со скакалкой помогают не только держать свой организм в форме, но и помогают в борьбе с проблемным весом. При занятиях на скакалке помимо борьбы с лишним весом и поддержании тела в тонусе, повышается выносливость организма

  Даже у боксеров, борцов, пловцов, футболистов, волейболистов и других спортсменов упражнения на скакалке входят в обязательный комплекс упражнений во время тренировок для повышения выносливости. Прыжки на скакалке несут практически такую же пользу организму, как и при беге. При помощи упражнений на скакалке можно без особых усилий подкачать мышцы ног и икр. 

Как сделать скакалку самому?

Как сделать скакалку, скакалка,

Если нет скакалки, то можно сделать её из подручных материалов, например, толстая верёвка, резиновый жгут, кусок провода и другое. Берем выбранный материал для изготовления, конечно же, тот, который имеется у нас в наличии. Отмеряем нужную нам длину, основываясь на нашем росте, чтобы скакалка не была короткой или слишком длинной. Если скакалка будет короткой, то вы попросту будете запинаться и спотыкаться об нее, а слишком длинная практически то же самое. После того как вы подберете нужную длину, можете начинать выполнять упражнения на сделанной вами скакалке. Для удобства и красоты можете сделать ручки скакалке из более толстой веревки или жгута, также можно выпилить из дерева или выточить из пластмассы. 

 Статьи о здоровом образе жизни и здоровье.
Категория: Полезные советы | Просмотров: 8034 | Добавил: Virtual | Теги: скакалка для фигуры, научиться прыгать на скакалке, скакалка, похудеть со скакалкой, прыжки на скакалке | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]